본문 바로가기 주메뉴 바로가기

공지/뉴스

Home > 시낭송대회 소식 > 공지/뉴스

제28회 재능시낭송대회 부산 지역대회 결과

재능문화 2018-09-18 15:04:45 조회수 737
 
 
28회 재능시낭송대회 부산 지역대회 결과
단체.png
 
 
28회 재능시낭송대회 부산 지역대회가 지난 915() 부산적십자회관 대강당에서 개최됐다. 지난 91() 대구 지역대회, 99() 대전 지역대회 이후 올해 세 번째 지역대회였다.
지난 5월 개최된 제28회 재능시낭송 1차 온라인대회에서 통과한 경남, 울산, 부산권 참가자 150여 명이 초등부, 중고등부, 성인부 등 3개 부문으로 나뉘어 2차 지역대회에서 다시 한번 무대 시낭송 경연을 펼쳤다.
2차 지역대회는 전남, 전북, 광주권 거주자들이 참가하는 광주 지역대회[929()]와 서울, 경기, 인천 지역 참가자들이 경연을 펼치는 서울 지역대회[1020()]를 끝으로 광역 도시권역을 중심으로 한 2차 지역대회는 대단원의 막을 내린다.
2차 지역대회는 금상, 은상, 동상, 장려상으로 구분하여 심사하며 부문별 금상, 은상 수상자는 3차 서울 본선대회에 진출하는 자격이 주어진다.
부산적십자회관 대강당에서 개최된 부산 지역대회에는 오전 성인부, 오후 학생부 순으로 진행됐다. 성인부 95, 초등부 35, 중고등부 17명이 참가신청을 하였으며, 고두현 시인과 재능시낭송가 2명 등 심사위원 3명이 엄정한 심사를 진행하여 부문별 수상자를 선정했다.
성인부.png
 
부산 지역대회 성인부는 100여 명에 가까운 참가자들이 치열한 경합을 펼쳤다. 부산을 비롯해 경남, 울산권역의 쟁쟁한 실력의 시낭송가들이 참가해 우열을 가리기가 힘들었다.
성인부 금상의 영광은 황송문 시인의 ‘망향가’를 낭송한 정정란씨에게 돌아갔다.강순자씨는 ‘바다가 내게’(문병란 시), 김나연씨는 ’(허만하 시), 김미선씨는 가재미’(문태준 시), 윤여연씨는 맨발’(문태준 시), 정유정씨는 송가’(양명문 시), 홍성숙씨는 휘어진 길 저쪽’(권대웅 시), 홍윤정씨는 엄마는 그래도 되는 줄 알았습니다’(심순덕 시)를 낭송해 각각 은상을 차지하며 3차 서울 본선대회에 진출하는 영광을 안게 되었다.
서울 본선대회에서 동상 이상을 수상한 참가자는 한국시인협회에서 인증하는 ‘시낭송가증서’를 받게 된다.
초등부.png
 
초등부는 ‘구부러진 길’(이준관 시)을 낭송한 이윤주 어린이(방곡초4)가 금상을 차지했고, 김금주(대평초2), 김주완(해강초4), 김현덕(동평초3), 석인성(명덕초5), 손정인(남산초6), 윤상필(부산교육대부설초5) 어린이 등이 은상을 수상해 3차 서울 본선대회에 진출하는 영광을 얻게 됐다.
중고등부.png
 
중고등부는 신석정 시인의 ‘한라산은 서서’를 낭송한 박진우 학생(부산남중2)에게 돌아갔다.
한편, 2차 지역대회에 진출한 학생들을 지도한 이동식 선생님에게는 ‘지도교사상’이 별도로 주어진다.
 
<28회 재능시낭송대회 2차 부산 지역대회 수상자 명단>
*성인부
-금상(1) : 정정란
-은상(7) : 강순자, 김나연, 김미선, 윤여연, 정유정, 홍성숙, 홍윤정
-동상(6) : 김현정, 성희미, 안은주, 유미애, 윤순옥, 전연숙
-장려상(15) : 김근호, 김정리, 김하은, 민선희, 박경희, 박정원, 박혜숙, 서진숙, 신성애, 
                    신은자, 이경심, 이정선, 전희자, 황미정, 황수빈
 
*초등부
-금상(1) : 이윤주(방곡초4)
-은상(6) : 김금주(대평초2), 김주완(해강초4), 김현덕(동평초3), 석인성(명덕초5),
               손정인(남산초6), 윤상필(부산교대부설초5)
-동상(7) : 강승주(상당초6), 김규리(해강초4), 김도원(해강초4), 김태우(매곡초2),
               박민준(한려초5), 신서희(산청신안초4), 이현주(동대초3)
-장려상(15) : 강라현(중산초1), 김나현(해강초4), 김용호(남성초2), 김윤성(호암초3),
                    김지성(호암초2), 김지후(남성초1), 박다인(대평초2), 박정민(대평초2),
                    석다정(미포초2), 정민지(대평초4), 정성혁(미포초2), 정아름(대평초3),
                    정현지(대평초3), 제하윤(대교초1), 황자연(용남초4)
 
*중고등부
-금상(1) : 박진우(부산남중2)
-은상(3) : 김소진(감천중2), 원승빈(경남항공고1), 이기경(충렬여고2)
-동상(3) : 손지호(신정중2), 이미성(충렬여중3), 황정길(남일중1)
-장려상(6) : 김나운(감천중2), 심다슬(경남항공고1), 이나연(충렬여중3),
                   이하영(충무여중1), 하윤슬(부산감천중2), 하채민(진장중1)
이모이모.png
 
부산 지역대회 이모저모 영상